2015年厦门市中小学生游泳锦标赛喜报

(发布人:德育处  发布时间:15-09-09 16:10  点击量:11847)

        一、我校分别荣获高中组、初中组团体比赛第一名;

二、王先杰、孙锐昕老师荣获2015年厦门市学校体育联赛游泳锦标赛优秀体育教师;

三、个人奖项(第一名35个、第二名14个、第三名12个、第四名6个、第五名4个、第六名1个,共计72个):

1.     男子高中组50米自由泳

   第一名: 陈  珂(高三1)  第三名: 石舒吉(高三1)

2.     男子高中组100米自由泳

   第一名: 陈  珂(高三1)  第二名: 公思逸(高二15)  第三名: 石舒吉(高三1)

3.     男子高中组200米自由泳

   第一名: 陈  珂(高三1)  第二名:公思逸(高二15)

4.     男子高中组50米仰泳、100米仰泳、200米个人混合泳(三项第一)

   第一名: 刘星辰(高三8)  

5.     男子高中组200米仰泳

第一名:黄子回

6.     男子高中组50米蛙泳、100米蛙泳、200米蛙泳(三项第一)

第一名: 王天翼(高三17)

7.     男子高中组50米蝶泳

第四名:石舒吉(高三1)

8. 男子高中组100米蝶泳

第四名: 公思逸(高二15)

9.男子高中组4×50米混合泳接力

第一名:刘星辰(高三8)  王天翼(高三17)  公思逸(高二15)  陈  珂(高三1)

10.女子高中组50米自由泳

第四名: 陈  妍(2012级原高三)  第五名:洪语汐(高三14)

11.女子高中组100米自由泳

第四名: 肖金特(高三2)  

12.女子高中组200米自由泳

第三名: 孙蔓琳(2012级原高三)  第五名:肖金特(高三)  

13. 女子高中组50米仰泳

第二名: 陈  妍(2012级原高三)

14. 女子高中组100米仰泳

   第二名: 陈  妍(2012级原高三)  第三名: 肖金特(高三2)

15.女子高中组50米蛙泳

   第二名: 孙蔓琳(2012级原高三)  第三名: 周心彤(高三4)

16. 女子高中组100米蛙泳

第二名: 周心彤(高三4)

17. 女子高中组200米蛙泳

第二名:洪语汐(高三14)  第三名:孙蔓琳(2012级原高三)  第五名:周心彤(高三4)

18. 女子高中组200米个人混合泳

第二名: 洪语汐(高三14)

19. 男子初中组50米自由泳

第二名: 周翰泽(初三12)  第五名: 洪雨鑫(初三12)

20. 男子初中组100米自由泳

第三名: 陈泽胧(初三13)  第四名: 郑上锟(初二10班)

21.男子初中组200米自由泳

第四名: 王瀚鸿(初三8班)  

22. 男子初中组400米自由泳

第一名: 郑上锟(初二10班)

23. 男子初中组50米仰泳

第一名: 陈润泽(初二9班)  第二名: 周翰泽(初三12班)

24. 男子初中组100米仰泳

第一名: 洪雨鑫(初三12)

25. 男子初中组200米仰泳

第一名: 郑上锟(初二10班)  第二名: 洪雨鑫(初三12)

26. 男子初中组50米蛙泳

第一名: 陈润泽(初二9班)  

27. 男子初中组100米蛙泳

第一名: 陈泽胧(初三13)

28. 男子初中组200米蛙泳

第一名: 陈泽胧(初三13)  第三名: 陈韻鑫(初二6班)

29. 男子初中组50米蝶泳

第一名: 周翰泽(初三12班)  第三名: 陈韻鑫(初二6班)

30. 男子初中组100米蝶泳

第一名: 陈韻鑫(初二6班)  第二名: 王瀚鸿(初三8班)

31. 男子初中组200米蝶泳

第一名: 王瀚鸿(初三8班)

32. 男子初中组4X50米自由泳接力

第一名:周翰泽(初三12班) 洪雨鑫(初三12班) 陈润泽(初二9班) 郑上锟(初二10班)

33. 男子初中组4X50米混合泳接力

第一名:陈润泽(初二9班)  陈泽胧(初三13陈韻鑫(初二6班) 王瀚鸿(初三8班)

34. 女子初中组50米自由泳、50米蛙泳(二项第一)

第一名: 陈俊如(初二4班)

35.女子初中组100米自由泳

第一名: 黄  蕾(初三12班)  第三名: 陈俊如(初二4班)

36. 女子初中组400米自由泳

第一名: 黄  蕾(初三12班)

37. 女子初中组50米仰泳、200米仰泳(二项第一)

第一名: 苏  斐(2012级初三)

38. 女子初中组100米仰泳

第一名: 王  滢(初三2班)  第二名: 苏  斐(2012级初三)

39. 女子初中组100米蛙泳

第一名: 王  滢(初三2班)  第六名: 刘佳佳(初二7班)

40.女子初中组200米蛙泳名次

第一名: 施予欣(初三14班)  第二名: 王  滢(初三2班)

41.女子初中组50米蝶泳

第三名: 刘佳佳(初二7班)

42.女子初中组200米蝶泳

第一名: 黄  蕾(初三12班)  第三名: 刘佳佳(初二7班)

43.女子初中组4X50米自由泳接力

第一名:王  滢(初三2班) 苏  斐(2012级初三) 黄  蕾(初三12班) 陈俊如(初二4班)

44.女子初中组4X50米混合泳接力

第一名:王  滢(初三2班) 苏  斐(2012级初三) 刘佳佳(初二7班)  陈俊如(初二4班)

 

附件:

2.2015年厦门市学校体育联赛游泳锦标赛游泳锦标赛优秀体育指导教师[1].doc

3.2015年厦门市中小学生游泳锦标赛成绩公告.doc

Copyright 2010 Fujian Xiamenyizhong All Rights Reserved 版权所有:福建省欧冠赔率

 闽公网安备 35020302000813号 闽ICP备09008475号

地址: 厦门市文园路93号  邮编:361003 电话:0592-2021908 传真:0592-2026091 邮箱:fjsxmyz@126.com